Поменялись местами. В день дошкольного работника челябинские воспитатели окунулись в детство

27 сентября 2017 - 12:34

Впали в детство. Челябинские воспитатели на день поменялись местами со своими подопечными. Пока взрослые учили буквы и ели кашу, малыши разрабатывали учебные планы. Эксперимент провели в честь дня дошкольного работника. Насколько удался праздник непослушания?

Поют новые песни и осваивают игру на колокольчиках, ложках и барабанах. Педагоги, нянечки и заведующая внимательно смотрят на музыкального руководителя — 6-летнюю Катю. А девочка с удовольствием дирижирует и учит танцам.

Катя: «Воспитатели себя вели хорошо, играли на музыкальных инструментах и танцевали вместе со мной».

А Лена, Оля и Сережа стали логопедами. Для непослушных воспитателей провели речевую разминку.

» — Возьмите свое зеркало и улыбнитесь как лягушки. — Вытяните губки хоботом, как у слона. — Откройте ротики как бегемотики».

На этом уроки для взрослых не закончились. Дети подготовили сюрприз — познавательную экскурсию в краеведческий музей.

» — Познакомьтесь это наш музей. В нем есть лиса, мельницы. — А что у вас вот здесь такое интересное? — Это наш уголок природы — А наверху? — Наша книга о животных и красная книга о растениях».

А после занятий — на обед. Во время еды, строгие воспитатели внимательно присматривали за детьми, чтобы за столом не баловались.

» — Ребята, приятного аппетита. — Садитесь ровно, ножки вместе, спинки прямо. — Кушай-кушай моя хорошая. За маму, за папу».

Дети и взрослые поменялись ролями не случайно — таким образом в детском саду решили отметить день дошкольного работника. Но все хорошее, вздыхают воспитатели, когда-нибудь заканчивается. В конце праздника им снова пришлось повзрослеть.

Кира Запорожец, руководитель детского сада №52: «Масса впечатлений детских вдруг возникла. Захотелось пошалить, некоторые наши специалисты вели себя прямо как дети. Где-то баловались, специально провоцировали ребят, как они нас в свою очередь когда-то».

Поменяться местами в детском саду решили впервые. Теперь день самоуправления станет хорошей традицией. В следующем году воспитатели хотят привлечь и родителей.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость