Жители ЧВВАКУША ждут Владимира Путина, чтобы рассказать президенту о проблемах военного городка. Южноуральцы все лето жили без горячей воды, а теперь и без отопления

28 сентября 2017 - 12:45

А вот жители ЧВВАКУША ждут президента, чтобы рассказать главе государства о халатности местных коммунальщиков. Все лето горожане жили без горячей воды, а теперь и без отопления. От замерзающих службы отмахиваются.

«Мы два месяца без горячей воды находимся. Карманы набивают себе и ничего не делают. У нас тут дети маленькие, инвалиды. Куда это годно такое?»

Накипело. Жители поселка ЧВААКУШ кричат наперебой — уже 2 месяца живут без горячей воды. Такая история здесь повторяется ежегодно. Воду перекрывают в июле и вместе с отоплением не включают до первых заморозков.

Галина Зотова, жительница Челябинска: «Мы спим одетые! У нас температура 17,5 градусов, представьте себе? Это я ладно взрослый человек, а дети?»

В этом году воду выключили 17 июля. Сначала проходила опрессовка, а затем в трубах обнаружили прорыв. После многочисленных жалоб осенью аварию все-таки устранили. Но ремонта хватило только на неделю.

Наталья Галимова, жительница ЧВВАКУША: «У меня кашляет ребенок, у меня водонагреватель, который пришлось купить, мотает такие счета. Я спрашиваю, кто будет это восстанавливать? Мне говорят: управляющая компания. Так у меня прорыв на наружных сетях, «обращайтесь в суд».

Директор управляющей компании объясняет, прорыв трубы — проблемы Министерства обороны. Ведь за военный городок отвечает это ведомство. Коммунальщики, в свою очередь, к подаче отопления дома подготовили — осталось дождаться новых труб и окончания ремонта.

Эдуард Марцен, директор управляющей компании УК «Городок ЧВААКУШ»: «Все, что находится внутри дома, — в нашей зоне ответственности. А все, что находится снаружи, — это Министерство обороны. И энергоснабжающей организации. Тепло приходит от них, через обменник. Затем нагревается и людям поставляется горячая вода».

Устав самостоятельно бороться с бездействием коммунальщиков, местные жители обратились к журналистам. К приезду нашей съемочной группы — работы внезапно возобновили.

«Сегодня должны закончить по идее. Была команда до последнего работать».

Жители ЧВВАКУША надеются, горячую воду и отопление успеют дать до минусовой температуры. Но боятся, авария может снова повторится. Поэтому южноуральцы ждут приезд Владимира Путина и хотят лично рассказать президенту о проблемах военного городка.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость