Воспитанникам спортивной секции в поселке Рощино подарили новые лыжи

29 сентября 2017 - 11:13

Новые лыжи — для победителей. Воспитанникам Рощинской спортивной секции подарили инвентарь для тренировок. К каким соревнованиям сейчас готовятся ребята?

Путь к победам и олимпийскому пьедесталу непрост. Это воспитанники секции лыжных гонок из поселка Рощино знают не понаслышке. Понимают они и то, что для достижения успеха требуется не только сила воли, но и хорошее обмундирование.

Антон Белоусов, управляющий «Макфа»: «Смотрите на наших лыжников, учитесь у них, как нужно вкладывать все силы, чтобы достигнуть успеха, поэтому поздравляю и скромный подарок — лыжи, с помощью которых вы пойдете к новым скромным победам».

Тренеры юных спортсменов ранее обратились в компанию «Макфа» с просьбой о помощи. Нужны новые лыжи, у юных спортсменов спортинвентарь просто горит.

Денис Салихов, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Сосновского района Челябинской области: «Большую помощь, конечно, «Макфа» оказывает и по разным видам спорта. В прошлый раз это были теннисные столы, футбольная форма для детей, в этот раз секция лыжных гонок не осталась без внимания».

Самым перспективным спортсменам вручили 10 пар тренировочных лыж. Артем, например, недавно выиграл районные соревнования. На 2-километровой гонке соперник ему попался упрямый.

Артем Титяев, воспитанник секции лыжных гонок: «Мы на подъеме боролись, а на прямой он обгонял, потом уже на финише мы разобрались».

Сейчас ребята готовы к новым свершениям. В этом году Сосновский район принимает областную спартакиаду школьников, забрать часть медалей намерены и воспитанники лыжной секции.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость