Срок за срыв отопительного сезона. Прокуратура может завести уголовные дела на должностных лиц

3 октября 2017 - 13:59

Срыв подачи тепла в области может вылиться в уголовные дела.

Прокурор Александр Кондратьев уже поручил провести проверку в восьми городах и районах региона. Если всплывут факты, доказывающие халатность должностных лиц, виновных привлекут к ответственности — вплоть до уголовного преследования. Такие меры могут принять к подрядчикам, которые не успели закончить капитальный ремонт системы отопления.

Наталья Мамаева, старший помощник прокурора области: «Пока только выехали с проверкой, в зависимости от ситуации сложившейся будем решать вопрос об ответственности. Либо это будет дисциплинарная, либо административная ответственность, либо вплоть до уголовной ответственности. В отношении подрядчика возможна постановка вопроса именно о возбуждении уголовного дела, который не может вовремя закончить капитальный ремонт системы отопления. Это дома на артиллерийской 8, 10 и на Кудрявцева».

Челябинцы остались без отопления по вине регионального оператора. Жители 20 многоэтажек в различных районах замерзают в собственных квартирах. Сейчас часть домов все еще не удается подключить. Напомним, начало отопительного сезона оказалось так же сорвано в Аргаяшском, Нагайбакском, Красноармейском и Еткульском районе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость