Урок физкультуры от Олимпийского чемпиона. В 31 лицее биатлонист Алексей Волков провел разминку для челябинских школьников

4 октября 2017 - 12:05

Разминка для чемпионов и юных гениев. Урок физкультуры в 31 лицее сегодня провел биатлонист, призер сочинской Олимпиады Алексей Волков.

«Максимально широкая амплитуда, несколько раз в одну сторону несколько раз в другую».

Сначала легкая разминка, затем оздоровительные упражнения. А после своеобразного мастер-класса Алексей рассказал школьникам как правильно стоять на лыжах и попадать в мишень. Затем поделился секретами успеха и вспомнил свой дебют в большом спорте.

» — Расскажите про свое первое серьезное соревнование, про первые успехи, которые действительно серьезные. — Это первенство России среди юниоров. Это было в Екатеринбурге, я почти каждый день завоевывал призы».

После советов от чемпиона сочинской Олимпиады — автограф-сессия. Каждый желающий получил заветную роспись. Спортсмен был приятно удивлен — по его мнению, челябинские школьники оказались самыми вежливыми.

Алексей Волков, биатлонист, призер сочинской Олимпиады: «Каждый в очереди построился, взял по одной автограф-карте, сказали «спасибо, что пришли» и отошел в сторону. Обычно я не успеваю их даже подписывать, вырывают из рук и все».

Уже на следующей неделе Алексей начнет тренировки в Ханты-Мансийске, а в конце ноября биатлонист отправится на Кубок мира в Норвегию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость