Дети обманутых дольщиков «Речелстроя» записали трогательное поздравление для президента. Челябинские малыши просят Владимира Путина достроить дома

4 октября 2017 - 14:14

Челябинские малыши поздравили президента с днем рождения. Дети обманутых дольщиков компании «Речелстрой» записали видеообращение к Владимиру Путину.

» — Вас поздравляем с днем рождения. — Вы свои праздники отмечаете дома, ведь дом — это ваша крепость. И мы тоже хотим жить в своих домах».

Родители вместе с малышами решили обратиться к президенту только после того, как получили многочисленные отказы от местных чиновников. Борьба за квадратные метры в так и не построенных домах идет уже несколько лет. Многим семьям приходится оплачивать ипотеку, и в то же время снимать квартиры.

» — Тысячи детей не могут жить под своей крышей. — Наши родители писали важным дядям и тетям с просьбой нам помочь. — Но никто нам не смог помочь».

Напомним, договоры по долевому строительству с компанией «Речелстрой» челябинцы заключали еще в декабре 2015 года. Несколько месяцев назад полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денег южноуральцев. В конце сентября два проблемных участка выкупили бизнесмены. Вот только на землю наложили арест. Закончится ли стройка в ближайшее время пока не известно.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость