В Челябинске отметили юбилей гражданской обороны

4 октября 2017 - 15:41

Сотни пожарных, спасателей и кинологов прибыли сегодня в институт культуры. В вузе отмечали юбилей системы гражданской обороны.

Они обеспечивают безопасность и мирное небо над головой в нашей стране. Системе гражданской обороны — 85 лет. Почти всю жизнь благородному делу предан Абрам Львович. Это сейчас у него погоны полковника, а в школе, в пятом классе он был новобранцем добровольной пожарной дружины.

Абрам Каплан, полковник внутренней противопожарной службы: «Старались мы, — ребята, — помочь взрослым тушить пожары. Оснащение было по сравнению с нынешним, конечно, очень слабым. За эти, скажем так, семьдесят лет с начала Великой Отечественной войны и на сегодняшний период, техника изменилась значительно».

И техники стало больше, и защитников. Поздравить самых отважных работников сегодня пришли заместитель губернатора Челябинской области, руководители городской администрации и силовых структур.

Юрий Буренко, начальник главного управления МЧС России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы: «Мы подводим определённые итоги своей работы. И, конечно же, ставим задачи перед собой. Основная задача — это как раз готовность группировки сил главного управления МЧС России и подготовка сил различных организаций».

Отличившихся сотрудников начальство наградило медалями и грамотами. Еще один подарок приготовили творческие коллективы.

2017 год объявлен МЧС годом Гражданской обороны, а это значит, что в стране продолжатся масштабные учения. В первую очередь, силовики и спецслужбы отрабатывают возможные теракты, пожары и задержания преступников.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость