«Праздничные концерты ко Дню учителя будут сорваны.» Челябинские педагоги не хотят отмены занятий в школах

5 октября 2017 - 12:17

Министерство общественной безопасности не рекомендует отменять занятия в школах. Третья волна эвакуации не повод для волнения.

Сегодня в зоне риска в основном учебные заведения. Причем в число эвакуированных попадают и те учреждения, которые вчера уже обследовали спецслужбы. Среди челябинцев начинает нарастать паника. 

Соня Чернышенко, ученик школы №138: «Они ревели некоторые, некоторые сильно боялись, я знала, что такого не будет, такого не может быть».

Сегодня о заложенной бомбе поступило 10 сообщений. Звонки приходили по IP-телефонии. Спецслужбы официально заявили — это не учения. В некоторых школах из-за угрозы минирования руководство отменило занятия.

Роза Поспелова, директор школы №138: «Нам бы очень не хотелось, потому что завтра в школе мы отмечаем 55 лет. У нас грандиозный праздник намечается, и уже сегодня огромная подготовка была, поэтому мы бы конечно хотели учиться».

Напомним, вчера мобильную атаку удалось прекратить только перекрыв канал связи. Спецслужбы уверяют, что это не учения. Одновременно эвакуация начата сейчас в школах Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы и Саратова. Массовой атакой уже обеспокоены и в Госдуме. Чиновники намерены ужесточить наказание за ложные сообщения о терактах. Сейчас за такого рода нарушения грозит штраф до 200 тысяч рублей или 5 лет лишения свободы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость