Чемпионату мира по танцевальному спорту в Челябинске выбрали талисман ФОТО

6 октября 2017 - 10:45

Сегодня оргкомитет Чемпионата мира по танцевальному спорту презентовал фирменный стиль соревнований.

С 6 по 8 апреля 2018 года Южный Урал станет центром проведения соревнований по латиноамериканской программе, сообщили в правительстве Челябинской области. Символом предстоящего чемпионата стала птица, которая объединяет в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы.

«Предстоящий турнир станет ярким событием для всего Южного Урала. Перед дизайнером была поставлена задача сделать логотип ярко и необычно», – рассказала руководитель дизайн-группы Алиса Пащенко.

За право проведения чемпионата мира Челябинск конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет.

Соревнование примет ледовая арена «Трактор», на несколько дней проведения мероприятия организаторы ожидают в Челябинск до 4,5 тысяч спортсменов и гостей.

Отметим, Южный Урал впервые примет Чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России проходили только в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

фото pravmin74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость