Жители многоэтажки в Челябинске пытаются заставить застройщика вернуть в дом вентиляцию

11 октября 2017 - 14:27

Челябинцы 11 лет живут без вентиляции. Мокрые стены покрылись грибком.

В комнатах пахнет сыростью, а на кухне гниют шкафы. Все это, уверены местные жители, последствия некачественной работы застройщика — строители просто забыли провести вентиляцию. Говорят, на многочисленные жалобы в компанию, семья получала только отписки.

Галина Бабченко жительница г. Челябинска: «Предлагали сушить углы феном, обогревателем и все. И сказали: «Вы засрали за 10 лет вентиляцию, а сейчас что-то хотите». А как мы ее могли засрать? Если ее не было».

Затем к делу подключились сотрудники управляющей компании. Эксперты провели экспертизу.

Наталья Яркова, инженер-строитель управляющей компании: «Подтвердила судебная экспертиза у нас отсутствие вентиляции в вентиляционном канале санитарно-технической кабины».

Теперь жильцы надеются — неполадки должны устранить в ближайшее время. Когда мы попытались выяснить, согласен ли застройщик на такие требования, представители компании отказались говорить, ссылаясь на конец рабочего дня.

Представитель застройщика: » — Ну она уже пошла красить губы. — Просто без вашей стороны, это будет не очень объективно. — Я вам ничего не могу сказать, секретарь ответила. — Может дадите ее личный номер, чтобы ей напрямую позвонить? — Здрасьте, еще и сотовый вам дать».

Жильцы квартиры в свою очередь заявили, они ждут когда застройщик наконец выполнит ремонт.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость