Южноуральцы посетили интерактивную кухню здорового питания

13 октября 2017 - 14:00

Быть здоровым — модно. В рамках Южноуральского профилактического форума челябинцы смогли пройти медицинские обследования, узнать рецепты правильного питания и вспомнить зарядку из советского прошлого. Кто пришел на «полезное» мероприятие?

Попробовать сладости не вредные для фигуры и прокачать пресс. Студентка-медицинского колледжа Ангелина — фанат здорового образа жизни. На профилактический форум девушка пришла за компанию с одногруппниками. Больше всего будущему врачу здесь понравилась спортивная площадка. Ангелина получила персональную консультацию от лучших спортсменов города и опробовала велотренажер.

Ангелина Манулова, студентка медицинского колледжа: «Очень хорошо придумали, что здесь можно прийти и не только посмотреть какие-то мастер-классы, но и поучаствовать даже в них. В одном из фитнес-клубов есть упражнения, где нужно присесть с гирей — я поприседала, мне дали подарочный сертификат и пригласили на пробное занятие».

Сегодня на интерактивных площадках каждый желающий мог проверить состояние здоровья и получить консультацию специалистов. Горожан принимали терапевты, кардиологи и неврологи. Кроме общего осмотра челябинцы прошли процедуры посерьезнее — поставили прививку от гриппа и проверили свой ВИЧ-статус. В этом году для всех участников организовали площадку правильного питания и интерактивную кухню. Горожане попробовали полезные хлебцы и оценили натуральные йогурты.

Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области: «В прошлом году не было темы питания. И не принимали участие фитнес-клубы в этом форуме. И то, что он развивается с каждым годом, становиться интереснее больше и многограннее, — это правильно. И ближе к людям».

Такой профилактически форум проходит на Южном Урале в 12 раз. В этом году «Территория здоровья» стала впервые доступной не только для медицинских работников, но и для всех горожан.

Сергей Кремлев, министр здравоохранения Челябинской области: «Форум набирает популярность — это очень здорово. Я думаю, что набирает популярность и здоровый образ жизни. Это должно стать нормой жизни. Должно быть модно — быть здоровым, друзья мои».

Организаторы надеются, с помощью такого доступного и простого способа горожане задумаются о состоянии своего здоровья и будут чаще проходить профилактические обследования. Самые ответственные перейдут на правильное питание и разнообразят рутинные будни занятиями в спортзалах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость