Возможен дождь. Прогноз погоды на 17 октября

17 октября 2017 - 02:00

По прогнозу синоптиков, сегодня, 17 октября, будет малооблачно, а в некоторых районах пройдет небольшой дождь. Максимально столбики термометров поднимутся до +10 градусов тепла.

Утром ясно, без осадков, +2, в течение дня малооблачно, +10, в некоторых районах возможен дождь. К вечеру облачно, без осадков, +7. Атмосферное давление составит 735 мм рт ст, ветер восточный, 3-4 м/с, влажность воздуха 77%.

С 17 октября холода становятся все сильнее, и чувствуется приближение зимы. Не стоило в этот день ходить в лес – поговаривали, что лешие 17 октября ломают деревья, гоняют зверей, прежде чем уйти зимовать до следующего года.

В церкви 17 октября почитается память мученика Ерофея (Иерофея), который жил в Афинах в I веке. Был одновременно с Дионисием обращен в христианство и стал учеником апостола Павла. Им же был посвящен и в сан епископа – в то время Ерофей уже был членом афинского ареопага. Предание гласит, что Ерофей и Дионисий своими глазами видели погребение Богоматери. Что касается дальнейшей судьбы Ерофея, то он был убит язычниками после того, как пытался проповедовать христианство среди них, сообщает астромедиан.

фото Вечерние новости

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость