Покупая мех — оплачиваешь убийство. Челябинцы вышли на пикет в защиту животных

16 октября 2017 - 12:18

Отказаться от норковых шуб и кожаных сапог. Десятки челябинцев встали на защиту животных. Натуральный мех, по мнению активистов, носят убийцы. Чтобы защитить лисиц и кроликов, зоозащитники вышли на пикет.

«Главным преимуществом по отношению к хозяйке шубы — это является гипоаллергенность и не токсичность экомеха. А животный мех обрабатывается жесткой химией, которая влияет на здоровье хозяйки».

От пустых слов к делу. Ольга — ярый противник натурального меха. Норковых шуб зоозащитница никогда не носила и никому не советует. Чтобы не провоцировать спрос на убийство соболей и шиншилл, челябинка решила предложить модницам альтернативу и запустить собственное производство шуб из экомеха.

Ольга Богоявленская, владелец производства экошуб: «Причем сделать эту альтернативу, довести ее до такого качества, чтобы прямо войти в сердце каждой любительницы шуб, чтобы она действительно взвесила все за и против, и оценила то, что можно выглядеть убийственно, никого не убивая».

Покупая мех, провоцируешь убийство. С плакатами и лозунгами активисты выступили в защиту животных по всей стране. Пикеты не обошли стороной и Челябинск. Южноуральские зоозащитники решили отличиться и показали челябинкам экошубы. Активисты уверены, согреться можно без лисьего ворота, а быть стильным — без меховых аксессуаров.

Татьяна Гусева, зоозащитник: «Это всё достаточно жестокое производство, ловят их на капканы, они остаются без конечностей, Девушки сейчас любят носить такие брелочки — хвосты, кролики, они такие миленькие, но на самом деле вы видели животное без хвоста? Еще долгое время на ферме живет без хвоста».

Но челябинские модницы призывы зоозащитников не услышали. Отказаться от кожаных сапог и норковых шуб готовы далеко не все.

«Люди, я думаю, не откажутся, потому что мех искусственный — он некрасивый».

Не готовы челябинцы и встать на сторону животных. Пока в рядах зоозащитников не больше десятка активистов. При этом волонтеры всё же пытаются убедить горожан, что ношение убитых животных — это дурной вкус и показатель низкого уровня культуры.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость