150 бойцов со всего Урала сразились в Челябинске за звание чемпиона

16 октября 2017 - 13:02

Бойцы со всего Урала выясняли отношения на челябинской площадке. Под присмотром судей, секундантов и тренеров бились за победу юниоры и взрослые участники. Всего 150 человек.

«Подвигайся, Давид, начинай работать, с передней добавляй!»

За пять минут чистого времени спортсменам нужно было набрать как можно больше баллов. Для фаворита в своей весовой категории, Азамата, — бой начался не по плану.

Азамат Шафиков, участник соревнований по рукопашному бою среди юниоров: «До этого в мыслях прогоняю весь бой. Но начало я отдал, потом начал набирать и концовку забрал».

В этот день 19-летний Азамат завоевал не только победу, но и удостоверение мастера спорта. Галину на соревнованиях тоже ждал неожиданный поворот. В ее весовой категории соперниц не нашлось.

Галина Якупова, участница соревнований по рукопашному бою среди взрослых спортсменов: «Мало кто любит такой вид спорта, потому что лицо открытое, а девушки дорожат своим лицом. Ну вот мне сказали, что нету, так что я первая, дальше готовлюсь».

Тренироваться девушке придется, как обычно, с парнями, чтобы в дальнейшем успешно выступить на соревнованиях. Для юниоров бой в Челябинске — своего рода отборочный этап. 9 сильнейших спортсменов представят наш город на всероссийских состязаниях, которые пройдут в начале ноября в Орле.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость