Нарушений нет. В Челябинске одобрили рекламу «Матильды»

19 октября 2017 - 12:23

Федеральная антимонопольная служба России не стала запрещать рекламу фильма «Матильда». Проверка началась после того, как челябинка обратилась с жалобой.

Обращение перенаправили в центральный аппарат ФАС, так как реклама распространяется по всей России. Оказалось, что в рекламных изображениях и текстах отсутствуют непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, не используются бранные слова.

«В художественных произведениях авторы выражают свою оценку исторической правды, при существовании различных версий отдают предпочтение той, которая кажется им наиболее психологически правдоподобной, и, хотя и обращаются к историческим фактам, в то же время интерпретируют их в соответствии со своими творческими замыслами», — уточнили 31tv.ru в ведомстве.

Таким образом, возражения относительно достоверности и полноты сведений о жизни Николая II, членов царской семьи и ее приближенных, содержащихся в фильме «Матильда», не могут рассматриваться в качестве доказательства недостоверности рекламы.

фото:Газета.ру

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость