В поисках вокальных и артистичных. Челябинские школьники готовятся показать мюзикл

20 октября 2017 - 14:37

Челябинские школьники готовятся поставить собственный мюзикл. В оперном театре начались репетиции. Зрителям хотят показать сказочную историю о злом волшебнике, который искушает юные таланты.

Люба претендует на одну из главных ролей в мюзикле. Говорит, Полиной мечтают стать все девочки. С апреля 70 южноуральских школьников благодаря ЧТПЗ получили возможность бесплатно заниматься с лучшими педагогами по вокалу и хореографии.

Любовь Просвирина, участница Детской школы мюзикла: «Доучиваем все песни, у нас сейчас идет уже две недели хореография, мы каждый день занимаемся».

Постановщики признаются: задача перед ними непростая. Ребят нужно заинтересовать так, чтобы они работали как взрослые.

Екатерина Василёва, режиссер-постановщик мюзикла: «Жанр мюзикла предполагает спецэффекты и интересные, необычные, нестандартные решения. Я надеюсь, что мы подарим зрителям сказку и это будет необычно».

На сцене ребята покажут театральное закулисье. По сюжету, в труппе юных артистов появляется злой волшебник. Он обещает маленьким звездочкам в обмен на талант подарить успех.

Ольга Стебунова, руководитель социальных и благотворительных проектов ЧТПЗ: «Как человека вернуть к тому первоистоку радости, божьей искре, которая называется талант, как не закопать талант, вот об этом будет пьеса».

Сказочную историю зрители увидят в декабре. Премьера мюзикла откроет благотворительный фестиваль ЧТПЗ «Снежность». Благодаря трубникам ежегодно в рамках фестиваля более 14 тысяч детей могут посмотреть лучшие театральные постановки. А каким будет название премьерного спектакля этого года станет известно уже скоро. Участники школы и зрители предложили сразу несколько вариантов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость