Челябинские фотографы стали лучшими на международном конкурсе художественных снимков

23 октября 2017 - 14:56

Премия «Оскар» для фотографов. Челябинцы стали лучшими в мире, завоевав золотую медаль на международном конкурсе художественных снимков. Какие работы покорили строгое зарубежное жюри?

«Хорошую фотографию можно сделать, используя только свет — обычный простой свет. Настольную лампу или свет от окна. Вот эта фотография была сделана у меня дома, на фотографии моя дочь».

Эта работа называется «Индиго» и сделана она всего за пару минут. При этом получила профессиональную оценку, или как говорят фотографы, — печать наивысшего мастерства. Но среди снимков есть и те, которые невозможно снять экспромтом, и труд над экспозицией занимает несколько месяцев.

«Например как эта фотография — Эльфийский воин и принцесса. Были найдены средневековые платья, костюмы, щиты, мечи. Из одной челябинских фаер-компаний приехал человек, который делал нам факела».

Творчество челябинских фотографов оценили, пожалуй, на самом высоком профессиональном уровне. Фотохудожники представили 76 работ и завоевали золото. Причем такая победа дорогого стоит — на пути к пьедесталу южноуральцы обошли 4000 конкурентов со всего мира.

Александр Глебов руководитель народной фотостудии, член союза фотохудожников России: «Гордость за свою родину, за свой фотоклуб, за свой коллектив, которым ты руководишь. За тех авторов, которые принесли эту победу».

Всего на конкурс челябинские мастера камеры представили 76 работ от 10 фотографов. Торжественная церемония награждения состоялась в Австрии, неделю назад.

Павел Резанов профессиональный фотограф, член союзов фотохудожников России: «Можно сказать, что это фотографический Оскар. Красная дорожка, огромный банкетный зал, огромная сцена, экраны, софиты, звук, поздравления, награды. Очень, конечно, это все впечатляет».

Для южноуральских фотографов эта медаль уже 4. Но останавливаться на достигнутом художники не хотят и уже готовят новые креативные снимки для юбилейной победы в следующем году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость