40-этажный бизнес-центр планируют построить на набережной Миасса

24 октября 2017 - 12:18

Губернатор региона одобрил проект строительства конгресс-холла. Сегодня на заседании инвестиционного совета чиновники обсуждали детали по возведению масштабного здания на набережной реки Миасс.

Виталий Передерий, генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл»: «Моя уверенность в реализации этого проекта только укрепилась. Технические вопросы здесь сложные, многозадачные, но это здание возможно построить».

Такого же мнения придерживается и губернатор Челябинской области. Сегодня Борис Дубровский одобрил проект строительства масштабного конгресс-холла.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Поддержать! Галочку поставить напротив «поддержать». И начинать быстрое движение к формированию участков, передачу его хозяйствующему партнерству».

На заседании Совета по улучшению инвестклимата чиновники обсуждали детали по возведению масштабного здания на набережной реки Миасс. За основу строители взяли идею победителя международного архитектурного конкурса, который прошел в Челябинске в прошлом году.

Виталий Передерий, генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл»: «Здание, так называемые «Крылья», здание очень сложное, уникальное, — оно расположено на двух берегах реки Миасс, соединенным мостом. Сам конгресс-холл планируется разместить именно в этом мосту, с эксплуатируемой кровлей, то есть это здание-мост».

Предполагается, что в здании расположатся концертный комплекс на 2,5 тысячи мест, ресторан, конференц-зал, гостиница и офисный центр. К тому же здесь появятся фитнес-зона, аквапарк и многоуровневая парковка почти на полторы тысячи машиномест. Конгресс-холл будет состоять из 40 этажей. Закончить работы строители планируют к 2020 году.

Виталий Передерий, генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл»: «На первых пяти этажах предполагается полная отделка и использование при проведении ШОС и БРИКС. Данные площади скорее всего могут остаться в госсобственности для эффективного их использования при проведении различных выставок, конференций, семинаров».

Общая стоимость проекта — 7 миллиардов рублей. Чиновники планируют после проведения саммитов ШОС и БРИКС часть площадей продать, чтобы возместить затраты на строительство. Теперь под конгресс-холл должны выделить земельные участки на набережной, после чего строители смогут приступить к работам.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость