В Челябинске могут появиться лакшери-маршрутки. Современные микроавтобусы представили на выставке «Транспорт большого города»

24 октября 2017 - 15:27

Лакшери-маршрутки и грузовики с системой евро-очистки. В Челябинске представили машины известных дилеров со всего Уральского региона. Как новые автомобили могут изменить жизнь южноуральцев?

Роскошные маршрутки и малотоннажные УАЗы, готовые работать в любых дорожных условиях. На выставке «Транспорт большого города» представили современные возможности техники, которые могут улучшить жизнь региона. К примеру дилер «КамАЗ» презентовал грузовики, оснащенные как дизельными, так и газовыми двигателями европейского класса.

Владимир Уфимцев, заместитель директора компании «УРАЛКАМ»: «Последняя партия автобусов, которые наша компания предоставила Челябинску, там установлены двигатели газовые «Евро 5″ — это уже, по сути, завтрашний день. И получается, менее загрязняет окружающую среду, то есть мы меньше дышим вредностями».

Транспортный форум — это место встречи производителей, поставщиков и потребителей коммерческой техники. Гостями выставки стали и представители власти. После таких встреч, как правило, появляются новые планы и новые контракты.

Дмитрий Микулик, министр дорожного хозяйства и транспорта: «Можно сказать, что уже эти выставки дают результат, потому что производители уже говорят о том, что потребители, подрядчики покупают нашу технику отечественную, и это говорит о том, что все эти мероприятия не бесполезны. И самое главное, что они приносят очень серьезную и ощутимую выгоду».

Кроме того, на выставке представили предложения по улучшению комфорта в общественном транспорте. Компания по производству автомобильных кресел предложила чиновникам обновить чехлы для сидений в троллейбусах, автобусах и трамваях.

Ольга Коршунова, директор компании по производству автомобильных кресел: «Мягкая часть сидения из комплектующих, которые мы изготавливаем в Германии. Наши сидения износостойкие, и 10-15 лет при активном использовании оно прослужит».

На что получили отклик от главы города. Евгений Тефтелев отметил, что реформирование салонов городскому транспорту было бы очень кстати.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Можно бы наши сидения обтянуть, то есть за более дешевую цену, сделать нормальные сидения в наших троллейбусах, вот наверно один из контрактов может сегодня состояться».

Также участники форума обсудили актуальные проблемы транспортной системы и повышение доступности общественного транспорта для инвалидов и маломобильных групп населения. Выставка пройдет в Челябинске до 26 октября.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость