Кухонная терапия. В женской колонии Челябинска организовали мастер-класс по приготовлению блинов

25 октября 2017 - 13:07

Кулинарный мастер-класс за колючей проволокой. В четвертой колонии женщин перевоспитывают при помощи кухонной терапии. Сегодня, к примеру, осуждённых учили готовить блины.

«Вот первый пробуем. Мы в ожидании чуда, думаю что не комом».

Рецепт своих фирменных блинчиков Алена знает с детства. Правильно замешивать тесто девушку учила еще бабушка. Сегодня на кулинарном мастер-классе осуждённая блеснула своим талантом. За 8 месяцев, которые Алена находится в колонии, девушка совсем не потеряла навык.

Алена Горнистова, осужденная: «Необходимо возобновлять свои привычки старые, что-то новое прибавлять к ним. Мы же ведь несмотря ни на что женщины. Кто-то, может быть, каких-то секретов не знает, узнает в процессе таких мастер-классов».

Фаршировали выпечку разной начинкой — мясом, овощами и фруктами. А приготовленные блины сворачивали в мешочки и конвертики и украшали шоколадом. Секретами приготовления с осуждёнными поделился шеф-повар ресторана. Кроме оригинальных рецептов женщинам показали, как украсить традиционное русское блюдо для эффектной подачи на стол.

Михаил Киршин, шеф-повар: «Мы разъединяем сыр, по веревочкам, по волокнам для того, чтобы из блинов сделать мешочки начиненные и завязать их».

Такие мастер-классы проходят в 4 колонии 2 раза в неделю для тех, кто находится в реабилитационном центре. Эти женщины уже через полгода выйдут на свободу, а занятия с психологами и поварами помогут подготовиться к домашнему быту.

Ольга Черепанова, руководитель благотворительного фонда: «Кулинарные мастер-классы, они включают в себя, во-первых, самое важное — это общение и взаимоотношения, выстраивание. Это пригодится для женщин уже в дальнейшем, после освобождения. Потому что, что заложено здесь, оно продолжится после освобождения».

Кроме кулинарных мастер-классов, волонтёры планируют ввести для осуждённых ежедневные занятия по стилю. Женщин будут обучать секретам маникюра и проводить фитнес-тренировки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость