«Дочь выпнула из дома». Бывший экскаваторщик боится не пережить эту зиму

26 октября 2017 - 11:56

55-летний Сергей Елизаров бродяжничает уже четыре года. Сейчас кажется, что он давно адаптировался к суровым условиям, но Сергей признается: к такому привыкнуть невозможно. По его словам, улица каждый раз подбрасывает все новые сюрпризы.

Фото 31tv.ru

О том, как лишился дома, Сергей рассказывать не любит. Скромно резюмирует: «Так получилось». Но потом признается: до такого состояния его довела родная дочь. В один прекрасный день она просто «выпнула» его из дома, такой же расправой угрожала и матери. Доказать свою правоту мужчине не удалось. С того момента его «домом» стали дворы и подъезды.

Несмотря на обрушившиеся на него тяготы судьбы, Сергей не опускает руки. Время от времени ему удается найти подработку. Благодаря опыту и наличию водительских прав, Сергей работает на экскаваторе и бульдозере.

Сейчас работа для него — единственное, что осталось от «прошлой жизни». До семейного конфликта он был механизатором-экскаваторщиком. Сейчас бродяга готов браться за любой труд.

Планов на будущее Сергей не строит. Говорит, что пока переживает лишь за то, сможет ли пережить эту зиму.

Напомним, благотворительный фонд «Теплая помощь» организует сбор вещей для бездомных. Помочь бездомным может каждый. Обитателям подвалов и теплотрасс нужна зимняя одежда, шапки, варежки, брюки и свитера. Передать теплые вещи можно по одному из пяти адресов в Челябинске.

  • Учебно-спортивный комплекс «Манеж», ул. Энгельса, 22 (центральный вход)
  • Свердловский проспект, 12 (цокольный этаж, вход с торца)
  • Жукова, 26 (вход со двора храма Георгия Победоносца)
  • Братская, 14
  • Сталеваров, 5а, офис 9

фото: Geometria.ru Дмитрий Долганов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость