В Челябинске ищут лучшую команду геймеров. Кто представит область на Уральском чемпионате?

26 октября 2017 - 13:30

Баталии на виртуальных танках. В Челябинске определят лучшую команду геймеров, которая будет представлять область на Уральском чемпионате. Какой приз получат сильнейшие киберспортсмены?

Владимир Перегудов, игрок команды: «Правило трех калибров, трех калибров, да-да-да».

Чтобы подбить самый мощный танк в этой игре, необходимо использовать секретное оружие геймеров. По машине надо запустить снаряды трех разных калибров. Владимир играет в сборной ЮУрГУ — студенты за несколько месяцев тренировок стали настоящей командой.

Владимир Перегудов, игрок команды: «Играем уже давно, сами все знаем, толком тренировки нам уже не нужны. Это если мы будем выходить на мир, тогда там уже конечно нужны тренировки».

А пока хватает одной тренировки перед соревнованиями. Сейчас студенты готовятся к первенству Челябинска. Один из залогов успеха геймеров — скоростной интернет.

Алексей Пыринов, заместитель председателя «Лиги киберспорта ЮУрГУ»: «Естественно, стабильный интернет безусловно важен. Как пример, у нас у члена одной из команд в решающем матче оборвалось соединение и из-за этого команда проиграла».

Чтобы это не повторилось, геймеры используют интернет от Ростелекома. Компания обеспечивает соединение по технологии «оптика в квартиру». За счет новых разработок — потери скорости не происходит. Что важно не только игрокам, но и каждому современному пользователю.

Максим Шахматов, представитель компании «Ростелеком»: «Большинство провайдеров сейчас могут выдавать скорость на компьютер порядка 100 мегабит в секунду, в текущий момент мы можем гарантировать скорость по проводу 200-220 мегабит в секунду, на самом деле это очень и очень быстро. И однозначно, что скорости будут прирастать».

Специально для геймеров «Ростелеком» запустил «Игровой тариф» — с высокой скоростью и низким пингом. А для сильнейших игроков компания организовала первый Уральский танковый турнир, в котором примут участие команды из шести городов. Они поборются за главный приз — тест-драйв на настоящем танке. Зарегистрировать команду можно уже сейчас. Подробности о предстоящих сражениях на странице турнира. Какая команда будет представлять Челябинск на уральском турнире, определится 5 ноября на первенстве города.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость