Страсти по «Матильде». В Челябинске состоялась премьера скандального фильма Алексея Учителя

26 октября 2017 - 14:19

Под присмотром полиции и вневедомственной охраны. В Челябинске стартовал показ фильма «Матильда».

Еще перед выходом в прокат скандальная картина Алексея Учителя наделала немало шума. Режиссера обвиняли в том, что он порочит честь последнего русского императора. Страсти по «Матильде» не утихали несколько месяцев. Но похоже, такой пиар только спровоцировал интерес публики. На время сеансов в кинотеатрах усилили меры безопасности.

Александр Одольский, генеральный директор холдинга «Мегаполис»: «Не мы решили соблюсти меры безопасности, а министерство внутренних дел разослало по всем регионам, где проходит прокат фильма, соответствующий приказ».

Сюжет картины строится на романтическом увлечении будущего императора Николая II и балерины Матильды Ксешинской. Картина о любви и нелегком выборе в пользу интересов государства.

Ольга, зритель: «Даже, если бы он не был скандальный, он очень красочный фильм, фильм об императоре. Таких фильмов в нашей стране в принципе не так уж и много было выпущено, поэтому хочется посмотреть этот фильм».

При этом руководство кинотеатров уверено, митингов сегодня не будет. Челябинские общественники долгожданную премьеру встретили спокойно.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость