Областные чемпионаты по футболу смогут проводить в Новосинеглазово. В поселке откроют современный стадион

26 октября 2017 - 15:03

Новосинеглазово сможет принимать крупные спортивные состязания. В выходные в поселке откроют современный стадион. Он включает в себя сразу несколько площадок: для футбола, волейбола и стритбола. Смогут ли тренироваться там пловцы?

Вечно-зеленому футбольному полю не страшны ни морозы, ни дожди. Под синтетическим покрытием скрыта дренажная система, куда уходит вода. Единственная забота для инженеров — следить за чистотой и зачесывать пластиковые травинки в нужном направлении.

Никита Алексеев, заместитель директора спортивного комплекса «Лидер»: «Так называемая шестерка, то есть высота 6. Заполняется резиновыми гранулами и зачесывается, и оно встает, позволяет имитировать поверхность футбольного поля натурального».

Современное покрытие, которое убережет юных спортсменов от травм, облегченные ворота, трибуны для болельщиков и беговая дорожка для разминок. Теперь здесь есть все для тренировок начинающих футболистов из Новосинеглазаво.

Евгений Иванов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Челябинска: «Это именно дворовая команда, которая есть, и она выступает на городских соревнованиях, даже на городские соревнования отбирается, но теперь, глядя на это поле, я уверен, что количество мальчишек в этой команде увеличится — более того, у нас есть в планах открыть здесь филиал одной из спортивных футбольных школ города».

Футболом жители Новосинеглазово могут не ограничиваться. На стадионе есть площадки для стритбола, волейбола и силовых тренировок.

Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска: «Намечено продолжение реализации программы на следующий год, это порядка 20 миллионов рублей. А всего запланировано на протяжении 18-19 годов порядка 53 миллионов рублей здесь израсходовать. Перспективы — открыть плавательный бассейн. Глава района хочет. Я тоже хочу».

Первые тренировки на новом стадионе пройдут уже в субботу, на выходной день намечен большой спортивный праздник. Власти надеются, что в будущем новосинеглазовский комплекс сможет принять крупные региональные соревнования.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость