Прокатиться на лифте в кредит. 300 многоэтажек получат подъемники по программе капремонта

27 октября 2017 - 14:13

Первый пошел! В Челябинске приняли новый лифт, замененный по программе капремонтов. До конца года года новые кабины установят почти в трех сотнях многоэтажек.

«Сколько мы добивались. Мы, наверное, писали лет 10. Да, и наконец-то нас услышали».

Жильцы этой многоэтажки по Копейскому шоссе жаловались на сожженные кнопки, отсутствие света и постоянные поломки лифта. При том, что большинство жителей — пожилые люди и инвалиды. Но председатель совета дома Вера Фроловна уверена — новой кабине будут рады все.

Вера Чавырдина, председатель совета дома: «Это не лифт, это — сказка! Вот какой был и какой стал. Бесшумный, видите? Его не слышно. У нас в лифтах и в тех-то старых не больно писали, не было таких, а мне кажется над этими мы просто будем, как богу молиться, так сказать».

Новый лифт стоит почти два миллиона рублей. Собрать необходимую сумму самостоятельно большинству жильцов не по силам. Благодаря программе капремонтов у жителей многоэтажек появился шанс получить новую кабину «в кредит».

Вадим Воробей, координатор партийного проекта «Народный контроль»: «Народный контроль» ведет приемку работ по лифтовому хозяйству Челябинской области. Это первый лифт в городе Челябинске, который мы принимаем. И радует, что этот лифт с хорошими техническими показателями».

Всего же за три года по программе капремонтов будет заменено и модернизировано больше тысячи челябинских лифтов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость