Бродяг накормили пирогами. Сеть челябинских кафе присоединились к акции 31 канала «Теплая помощь»

27 октября 2017 - 14:29

Больше людей — больше добра. К благотворительному фонду «Теплая помощь» и 31 каналу присоединяются неравнодушные. Челябинские бизнесмены откликнулись на чужую беду и решили позаботиться о городских бродягах. Чем сегодня удивили обитателей теплотрасс?

«Наша сеть столовых — «Есть поесть». У нас такой принцип, что мы готовим всю еду нашу — с душой, по-домашнему, как дома. И вот сегодня мы приготовили для наших бездомных людей по-домашнему, суп-лапшу куриную, чтобы они кушали в такой холодный день».

Особенный обед — для особенных людей. Сегодня челябинских бродяг ждет необычная трапеза. Повара приготовили наваристый суп и ароматный чай. Владельцы городской столовой узнали о проекте 31 канала и благотворительного фонда «Теплая помощь» и присоединились к доброй акции. Ни очереди, ни многочисленные заказы не помешали поварам приготовить еще и сытный пирог для бездомных.

Светлана Михайлова, управляющая сетью столовых: «В такие холодные дни подарить частичку тепла нашего нашим горожанам, которые оказались в таком трудном положении. Ну, и потому что соответствует нашим внутренним убеждениям — как предприниматели хотим сделать то малое, что в наших силах».

Суп по-домашнему пришелся по вкусу. Владимир признался, сегодняшний обед напомнил ему о прежней жизни. Именно таким супом бывшая супруга кормила Владимира после работы. Но вкусные обеды закончились, когда мужчина застал любимую с другим. На эмоциях схватился за нож и ранил жену. В колонии Владимир провел всего 8 месяцев. Но когда вышел на свободу, идти уже было некуда.

Владимир Картюк, бродяга: «Охота свое жилье — чтобы пришел, телевизор посмотрел, помылся там. Чтобы всё было хорошо, но пока — нет».

Благотворительный фонд «Теплая помощь» согревает челябинских бездомных не только горячим чаем. Чтобы пережить уральские холода, бродягам очень нужны пуховики, носки и варежки. Волонтеры регулярно раздают зимнюю одежду. Но помочь обитателям теплотрассы может каждый.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость