Я б в чиновники пошел. Челябинский филиал Российской академии госслужбы отмечает четвертьвековой юбилей

27 октября 2017 - 14:58

Главная челябинская альма-матер губернаторов и депутатов отмечает юбилей. Филиалу Российской академии госслужбы исполнилось 25 лет.

По оценке московского ректората, южноуральское отделение учреждения — одной из сильнейших в стране. Четверть века назад институт был достаточно компактным, в нем училось всего 55 человек. Сейчас же ежегодно РАНХиГС заканчивают 600 выпускников.

Сергей Зырянов, директор челябинского филиала РАНХиГС при президенте РФ: «В помещениях нашего филиала бесплатный и доступный для всех WI-FI. Студенты приходят на занятия и проверяют через интернет, с какой книги мог взять преподаватель ту информацию, которую он им доводит».

Среди челябинцев, закончивших президентскую академию — чиновники высшего ранга, депутаты и общественники. Выпускники достаточно часто возвращаются в РАНХиГС за советом.

Марина Дымова, руководитель общественной приемной депутата Государственной думы: «Педагоги были нашими товарищами. Они учили нас думать, отстаивать свое мнение, не стесняться высказывать его, ну, и нести ответственность за свои слова».

И в будущем академия только будет развиваться. В следующем году в РАНХиГС планируют открыть несколько магистерских курсов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость