Челябинская детская площадка поссорила депутата Госдумы и популярного блогера

30 октября 2017 - 10:20

Обсуждение «утопающего в грязи» детского городка в парке Тищенко обрело всероссийский масштаб. О нем сначала написал известный блогер Илья Варламов, а вскоре на критику ответил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Как сообщалось на 31tv.ru, на реконструкцию детской площадки потратили почти 20 миллионов, но не предусмотрели важную деталь — добираться до сказочных героев приходится по грязи.

«Типичная российская история: сделали какой-то объект, но не предусмотрели нормальных подходов к нему и пространство вокруг него. Объект будет пользоваться спросом, но люди будут в грязи. Ляжет снег — люди будут ходить по снежку. Весной там опять начнется ад», — рассказал урбанист Лев Владов.

О дурной славе челябинского сооружения узнал и рассказал популярный блогер Илья Варламов. В своем посте он упомянул о том, что «деньги на площадку выделены депутатом Бурматовым в рамках проекта партии «Единая Россия»». Варламов предполагает, что 20 миллионов такая площадка стоить не может, и сравнивает городок с детскими площадками в Чикаго.

За свое детище Владимир Бурматов вступился в е. Депутат уточнил, что, во-первых, было выделено 19, а не 20 миллионов рублей, во-вторых, эти деньги потратили на другие локации в этом парке.

«На «Поляне сказок» за месяц после ее открытия уже побывало полгорода, и все смогли убедиться, что получилось круто (см. фото площадки). В области больше нет ни одного такого детского городка. Так что варламовский пост — явно на «внешний контур»», — пишет Бурматов.

Депутат также рекомендует обязательно посетить «Поляну сказок», чтобы увидеть собственными глазами, «сколько стало детворы на площадке, которая ещё несколько месяцев назад была пустой и безлюдной».

Напомним, ранее руководство парка пообещало решить проблему до наступления зимы, засыпав территорию щебнем.

фото: vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость