Самое масштабное обновление автопарка городских больниц. В Челябинской области закупили 55 машин скорой помощи

31 октября 2017 - 14:53

Масштабная медицинская революция на Южном Урале. Сегодня открылись сразу несколько отделений в областных больницах и поликлиника онкодиспансера. Оценить модернизацию приехали региональные чиновники.

Поликлиника регионального онкодиспансера в ближайшие дни отпразднует новоселье. Здание возведено по всех технормам. В результате пациентов — а их почти 100 тысяч на Южном Урале — будут принимать только здесь. За день на прием смогут попасть 500 человек. В старом корпусе, которому уже исполнилось больше полувека, останутся только бухгалтерия и хозяйственные службы.

» — То есть, когда вы принимаете первого пациента? — 7-го ноября. Полностью весь поток 7-го переходит сюда, без полумер».

И промедления. Для новой поликлиники закупили больше 50 единиц медицинского оборудования. Главная гордость отделения — уникальный маммографический аппарат, который стоит около 30 миллионов рублей.

Андрей Важенин, главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины: «Это консультативная поликлиника, это не место, где можно зайти с улицы, провериться на рак, как любят говорить. Это консультативная поликлиника, в которой устанавливается окончательный диагноз и осуществляется планирование лечения онкологического пациента — это главная задача».

Сегодня масштабную медицинскую революцию в региональных больницах оценил Борис Дубровский. В главной детской клинике открыли лечебный корпус. Здесь отремонтировали кабинеты и обновили оборудование, например закупили один из лучших микроскопов в мире. На все работы потратили около 150 миллионов рублей.

» — Что такое стандарт? Сколько машина должна работать? — 5 лет. — Все. То есть не больше 5 лет. Вот у нас что с этим? — У нас сейчас парк обновлен почти на 50 процентов. Это по городу Челябинску».

Сегодня провели самое масштабное обновление автопарков южноуральских больниц. Главврачам передадут 55 реанимобилей и машин скорой помощи.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «В Челябинске, в этом медгородке будет оказывать медицинская помощь 3 уровня и высокотехнологическая медицинская помощь. Все это будет способствовать улучшению качеству жизни, продолжительности жизни, — это и есть наша стратегия».

К тому же в областной больнице завершают строительство новейшего операционного блока. На все масштабные работы по модернизации клиник из регионального бюджета потратили почти миллиард рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость