Уехал в командировку и остался без квартиры. 56-летнего челябинца жестоко обманули родственники

1 ноября 2017 - 13:51

Не осталось ни дома, ни семьи. Родственники 56-летнего Александра Мальцева забрали у него недвижимость, но мужчина не намерен сдаваться и борется за свои права.

Александр Мальцев

56 лет

Стаж бродяжничества: 1 год

Семья: в разводе

Профессия: сварщик

Мечта: вернуть квартиру

Александр бродяжничает второй год, но признается, что история жизненных трагедий началась у него гораздо раньше. В юности он женился на любимой девушке, но через некоторое время семейное счастье рухнуло в один миг. Когда Александр был в армии, жена изменила ему с другим. Простить такое он не смог, и, когда вернулся, тут же подал на развод.

Залечить душевные раны помогла работа. Челябинец быстро устроился сварщиком, и казалось, что все невзгоды остались позади. Но потом ему снова пришлось уехать из дома, на этот раз – по работе.

Александр отлучился в командировку и несколько недель провел в соседнем городе. За квартирой он попросил присмотреть родственников, которые восприняли просьбу своеобразно. Когда командировочный вернулся домой, то не узнал свое жилище, – в нем уже жили другие люди, на которых и оказалась оформлена собственность.

Тогда родственники выходить на связь перестали. Не оставили оставшегося без жилья Александра только друзья – именно у них он и коротает вечера, свободные от поиска работы, вещей и пропитания.

Несмотря на тяготы жизни, Александр не утратил веру в закон и справедливость. Сейчас он судится с родными за квартиру и мечтает, что когда-нибудь сможет жить так, как раньше.

Напомним, благотворительный фонд «Теплая помощь» организует сбор вещей для бездомных. Помочь бездомным может каждый. Обиталелям подвалов и теплотрасс нужна зимняя одежда, шапки, варежки, брюки и свитера. Передать теплые вещи можно по одному из пяти адресов в Челябинске.

  • Учебно-спортивный комплекс «Манеж», ул. Энгельса, 22 (центральный вход)
  • Свердловский проспект, 12 (цокольный этаж, вход с торца)
  • Жукова, 26 (вход со двора храма Георгия Победоносца)
  • Братская, 14
  • Сталеваров, 5а, офис 9

фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость