Пожертвовал комфортом ради любви. Челябинец обрел счастье с бездомной

2 ноября 2017 - 13:36

Валерий и Лидия бродяжничают вместе около 8 лет. Познакомились влюбленные в 2009 году на Дне металлурга. Лидия к тому времени уже жила на улице.

Фото 31tv.ru

Валерий Нагаев

51 год

Стаж бродяжничества: 8 лет

Профессия: экскаваторщик-бульдозерист

Мечта: иметь свой дом

Лидия Карбушева

50 лет

Стаж бродяжничества: 8 лет

Профессия: нянечка в детском саду

Мечта: жить в тепле

История ее жизни трагическая – когда-то женщина работала нянечкой в детском саду, состояла в гражданском браке. Но с ее сожителем произошел несчастный случай, после этого Лидия какое-то время жила у своих родителей. Но через какое-то время умерли и они. После всех этих трагедий жизнь сотрудницы детского сада пошла по наклонной и она оказалась на улице, пока не познакомилась с Валерием.

Чтобы помочь своей новой знакомой, тот пригласил Лидию жить с ним и его сожительницей. Однако даме сердца это не понравилось, и она начала выгонять «соперницу». Взаимная неприязнь женщин совпала с потерей работы для Валерия. По его признанию, он запил на неделю, потом вернулся забрать Лидию и вместе они покинули мир комфортной жизни.

Валерий не скрывает, раньше он пил. Работал за 5-6 тысяч рублей в месяц, но на жизнь хватало: «Помылись, оделись, сходили в забегаловку, взяли бутылочку водки, закуску, посмотрели телевизор, все так и шло…».

По профессии Валерий — экскаваторщик-бульдозерист, работал путейщиком, грузчиком. В Костанайской области у него живут жена и дети, но связь они не поддерживают. Мечта мужчины – иметь дом, семью и наконец-то наладить жизнь.

Лидия же просто хочет больше не мерзнуть на улице. По ее признанию, ей страшно проводить зимы в холоде:

«Мне это надоело, хочу устроиться в церковь, чтобы жизнь себе устроить, чтобы было тепло. Сейчас будет зима, будет холодно. Надоело! Спасибо хоть люди помогают.»

Напомним, благотворительный фонд «Теплая помощь» организует сбор вещей для бездомных. Помочь бездомным может каждый. Обиталелям подвалов и теплотрасс нужна зимняя одежда, шапки, варежки, брюки и свитера. Передать теплые вещи можно по одному из пяти адресов в Челябинске.

  • Учебно-спортивный комплекс «Манеж», ул. Энгельса, 22 (центральный вход)
  • Свердловский проспект, 12 (цокольный этаж, вход с торца)
  • Жукова, 26 (вход со двора храма Георгия Победоносца)
  • Братская, 14
  • Сталеваров, 5а, офис 9

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость