Жители Советского района устроилииз-за забора. Соседи не могут определить границу ограждения

2 ноября 2017 - 15:51

В Советском районе Челябинска развернулись баталии из-за забора. Местные жители устроили во дворе потасовку. Соседи решили поделить территорию двух многоэтажек металлической конструкцией. Вот только определить границу так и не смогли. Кто победил в битве за ограждение?

» — Вы спросите у нас, нам нужен забор? У вас кадастровый есть. — Мой хороший, а почему мы должны у вас спрашивать? Это наша территория. — Потому что вы забор ставите, а территория наша примыкает к вашей».

Установленный утром забор стал настоящим яблоком раздора между соседями. Жильцы двух домов наперебой уверяют, территория, на которой монтируют конструкцию, принадлежит только им.

Виктор Никитич, житель дома № 21 Б по улице Воровского: «Зачем нам здесь устанавливать забор, если мы сюда машины ставим?»

Споры за парковочные места едва не переходят в рукопашную. Челябинцы ругаются, что жильцы одного дома оставляют автомобили у соседнего.

» — Вы уже сломали, вот, пожалуйста, снимите, это общедомовая собственность. — Минуточку, я переношу их собственность на их территорию».

Сегодня некоторые жители, которые не смогли подъехать к дому, решили и вовсе вырвать конструкцию.

«Я домой проехать не могу, вы что? Это беззаконие чистое. Если хотят подать в суд, пожалуйста, я юрист, пойду в суд».

Жильцы, решившие установить забор, уверяют, у них есть все документы. По кадастровому паспорту здесь проходит граница дворов.

«Мы даже им оставили еще вот этот угол. У нас приходили геодезисты, все проверяли, у нас по кадастровому паспорту это все есть».

Юристы отмечают, устанавливать забор жильцы на придомовой территории могут. Для этого нужно решение общего собрания. Главное условие — металлическая конструкция не должна перекрывать единственный проезд.

Владимир Белоус, адвокат: «Надо установить факт, что нет другого выезда. После обратиться к жильцам, их представителям с просьбой установить проезд».

Решать, кто прав, теперь придется сотрудникам правоохранительных органов. Заявления в прокуратуру написали жильцы обоих домов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость