Закон о митингах не позволяет. Челябинцам запретили встречать Владимира Путина в противогазах

3 ноября 2017 - 10:27

Челябинская администрация запретила местным жителям встречать президента в противогазах. Власти ссылаются на закон о митингах, где говориться о том, что участники публичных мероприятий не вправе скрывать свои лица.

Нарушителям грозят крупными штрафами. Напомним, челябинские активисты предложили встретить президента, надев средства защиты от дыма. Таким образом челябинцы хотели показать, что в городе просто нечем дышать. В этом году в столице Южного Урала режим неблагоприятных метеоусловий объявляли рекордное количество раз. Местные жители регулярно жалуются на неприятных запах, а эксперты фиксируют превышение опасных веществ в воздухе.

Наталья Суркова, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями: «Нет абсолютно какой-то разницы и не имеет никакого значения, какая это либо медицинская маска, шарфик, который скрывает лицо, или шапочка, натянутая на лицо, противогаз или иное какое-то средство, которое закрывает лицо».

Чтобы не допустить провокаций, глава города Евгений Тефтелев распорядился усилить меры безопасности. На улицах Челябинска будут дежурить около 2,5 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии. Напомним, визит Владимира Путина в столицу Южного Урала намечен на 9 ноября и пройдет в рамках российско-казахстанского форума.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость