За распространение религиозной литературы осудили южноуральца

3 ноября 2017 - 11:33

Мужчина, который распространял информации о своем вероучении среди горожан, заплатит 30 тысяч рублей штрафа. Миасский городской суд признал законным и обоснованным постановление мирового судьи, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Ранее в Миассе правоохранители выявили нарушения законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях в действиях члена международного объединения «Союз Мирового Братства», зарегистрировано в Турции гражданкой Ведиа Бюлет (Онсю) Чорак, известной как «Мевлана».

«Житель Миасса распространял информацию о своем вероучении «Книги Знаний» среди лиц, не являющихся участниками группы. В том числе в рамках миссионерской деятельности распространял литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы без маркировки с указанным наименованием», — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Мужчину привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией литературы и печатных материалов. Он с таким решением не согласился и обжаловал его, утверждая, что его деятельность не носит религиозный характер.

В результате Миасский городской суд признал законным и обоснованным постановление мирового судьи судебного участка № 2 г. Миасса о привлечении гражданина к административной ответственности.

фото:mediasat.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость