«Теплая помощь» от бизнесменов. Челябинские предприниматели решили помочь бездомным

8 ноября 2017 - 14:12

Челябинские предприниматели организовали для бездомных сбор зимних вещей. Сегодня к благотворительной акции 31 канала и фонда «Теплая помощь» присоединились сотрудники одного из ателье. Какие предметы гардероба они сшили для бродяг?

В ателье «Вера» работа идет полным ходом. Помимо привычных заказов теперь здесь шьют и вещи для благотворительной акции. Предприятие вызвалось помочь челябинским бродягам. Шарфы, варежки и пуховики итак передают все, поэтому Вера Воложанина решила сделать что-то новое. Чтобы помочь бездомным пережить холода, в ателье пошили теплое нательное белье.

Вера Воложанина, директор ателье «Вера»: «Мы решили шить эконом-класс продукцию, которая необходима людям этой категории, малообеспеченным. В данном случае — нижнее белье. Это теплая продукция, достаточно легкая и ноская. И поэтому вот, такой мы сюрприз малообеспеченным сделали».

Помимо ателье к акции подключилось и управление торговли. Сотрудники предложили челябинским бизнесменам не оставаться в стороне. Многие предприниматели уже отозвались на предложение, но не все готовы действовать открыто. Большинство организаций оказывает помощь анонимно.

Наталья Айлова, ведущий специалист управления по торговле и услугам администрации города Челябинск: «31 канал и фонд «Теплая помощь» делают очень важное и нужное дело, потому что все мы не понаслышке знаем, какие бывают суровые уральские морозы. Поэтому, что можно сказать. Это нужно всем. Не проходите мимо».

Сегодня волонтеры вновь накормили и одели десяток бездомных. Для Леонида такая помощь очень важна. Мужчина начал пить и оказался на улице. С помощью акций фонда надеется найти себе хоть какую-то подработку.

Леонид Владимиров, бездомный: «У меня очень тяжелая жизненная ситуация. Мать умерла, жена умерла, дети разъехались. Но у меня есть желание, большое желание, где-то на работу».

Поделиться теплом с бродягами может каждый. Пункты приема зимних вещей находятся во всех районах города. Бродягам сейчас необходимы шерстяные носки, варежки и зимние куртки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость