Благотворительная акция 31 канала «Теплая помощь» попала в список финалистов ТЭФИ

10 ноября 2017 - 14:32

Организаторы конкурса «ТЭФИ регион-2017» огласили список финалистов в тематическом направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» сегодня, 10 ноября.

Благотворительная акция 31 канала «Теплая помощь» попала в номинацию «Телевидение и жизнь: социальная акция». Соперничать за победу в конкурсе челябинцы будут с Владивостоком и Южно-Сахалинском.

Всего заявки на участие в этой номинации отправили 26 телекомпаний со всей России. Жюри, в составе Сергея Майорова, Кирилла Набутова, Арины Шараповой и других мэтров телевидения выбрали три лучших работы.

31 канал вышел в финал с благотворительной акцией помощи бездомным, два других проекта-финалиста ориентированы на поддержку воспитанников детских домов. В рамках проекта «Дети Приморья» («ОТВ-Прим», Владивосток) жителям края предлагают пригласить к себе на новогодние каникулы любого ребенка, оставшегося без попечения родителей, и подарить ему настоящий семейный праздник. Героями проекта «Работа моей мечты» («Телекомпания  АСТВ», Южно-Сахалинск) стали взрослые воспитанники сахалинских детских домов – они попробовали свои силы в профессиях, о которых мечтали.

Победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» назовут в 3 декабря в Тюмени. Лучшие получат бронзовые статуэтки Орфея работы скульптора Эрнста Неизвестного.

Напомним, в этом году на 31 канале и сайте 31tv.ru стартовал третий сезон благотворительного проекта. За время существования акции корреспондентам и волонтерам удалось накормить и одеть сотни бездомных. Присоединиться к акции и дать бродягам шанс пережить еще одну зиму может каждый: благотворительный фонд «Теплая помощь» продолжает сбор вещей для бездомных.

Фото: tefitv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в  и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость