Два километра нового асфальта. Аварийную дорогу возле поселков Баландино и Федоровка отремонтировали впервые за 20 лет

13 ноября 2017 - 12:07

Аварийную дорогу у поселков Баландино, Береговая и Федоровка отремонтировали впервые за 20 лет. На участке около 2 километров водители ежедневно ломали свои машины. Кто помог решить проблему?

Теперь до поселка Баландино местные жители могут доехать без происшествий. Дело в том, что единственную дорогу от близлежащих деревень не ремонтировали около 20 лет. Из-за многочисленных ям и потрескавшегося покрытия, каждый второй водитель был постоянным клиентом шиномонтажек и автомастерских. А детей боялись отпускать на школьных автобусах по аварийной трассе. Да и транспорт здесь практически не ездил.

Вячеслав Еремин, житель поселка Баландино: «Ездили неохотно, так же опять все это было связано с расходниками, с особыми материалами. То есть все это тратится, ломаются автомобили. Приходится очень часто крутить рулем куда-то, чтоб не дай бог машина не вылетела с трассы, с дороги».

Жители и местные депутаты неоднократно просили чиновников отремонтировать почти двухкилометровую дорогу. Отчаявшись южноуральцы обратились за помощью к председателю областного парламента. Владимир Мякуш откликнулся на просьбы и подключился к решению проблемы. Участок трассы попал в проект «Безопасные и качественные дороги». В октябре здесь начался долгожданный капитальный ремонт.

Евгений Яшкин, депутат Баландинского сельского поселения: «Население в 1,5 тысячи человек перестало чувствовать себя в транспортном коллапсе. Транспорт пошел и школьный автобус, что самое главное. Ездит сейчас по безопасной дороге. Люди довольны, довольны все».

Теперь дорога до поселков Баландино, Береговой и Федоровка стала комфортнее для школьников, автолюбителей и общественного транспорта. На новое покрытие из областного бюджета было выделено 20 миллионов рублей. Сейчас здесь проходит первый этап ремонта. Весной работы продолжат и завершат.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания: «Я говорю с чувством выполненного долга, что депутаты свое слово сдержали и данный наказ выполнили. И я думаю, что такая традиция будет соблюдена и дальше. Все наказы, которые поступают к депутатам Законодательного собрания Челябинской области, городскую думу, они не остаются без внимания».

Кроме того, депутаты планируют сделать проезжую часть безопаснее. В ближайшие два года на этой и других трассах установят новые знаки, светофоры, а так же обновят разметку и добавят пешеходные переходы.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость