Помогай правильно. Как челябинцы отметили день доброты?

13 ноября 2017 - 14:38

Челябинские фонды отметили всемирный день доброты. Благотворители призвали южноуральцев помогать нуждающимся правильно.

Горожан предупредили, прежде чем совершить пожертвования в любую организацию, нужно внимательно проверить документы и лицензии фонда. Ведь многие не раз попадали на удочку мошенников.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека: «Лучше это сделать все-таки через какой-то фонд, который давно работает, который зарекомендовал себя, у которого очень хорошая история, где можно зайти на сайт, посмотреть чем они занимаются. Как правило, у них вся отчетность — прозрачная».

Кроме того, челябинцам советуют проверять, существует ли пациент, которому волонтеры собирают на лечение немаленькие суммы.

Виктория Сахарова, заместитель министра здравоохранения Челябинской области: «Иной раз мы не можем найти того ребенка, того человека, его не существует в природе. Хотя может быть размещена информация, даже выписки из каких-то федеральных учреждений, с просьбами о каких-то лекарствах. Хотя этого ребенка там не было, его вообще в принципе нет, да и заболевания у него может не быть».

Таким образом, горожан предупреждают — прежде чем совершить добрый поступок, нужно убедиться, действительно ли эти деньги пойдут на честную благотворительность.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость