Автомобиль с большими ограничениями. С челябинки хотят взыскать долг ее супруга в 7,5 миллионов рублей

14 ноября 2017 - 13:55

Жена за мужа не в ответе? С челябинки хотят взыскать долг ее супруга в 7,5 миллионов рублей. Женщина боится, что останется без автомобиля и крыши над головой.

Ирина Кашаева: «Мне угрожают, это происходит вон там вот. Неоднократно меня предупреждали, что подожгут мой дом или лишат меня жизни».

Пугающие встречи с незнакомцами, по мнению Ирины, — еще одно следствие истории с долгами. Не так давно женщина узнала, что ее муж еще в первом браке купил землю, затем продал ее. Спустя годы новый собственник подал в суд с требованием вернуть деньги. Ни много, ни мало 7,5 миллионов рублей. Фемида согласилась с требованиями истца, однако уведомления от судебных приставов получила Ирина.

Ирина Кашаева: «Они наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, который принадлежит лично мне и оформлен на меня, покупался на мои личные денежные средства, а также на мой дом. То есть я должна за чужие долги отдать все свое имущество».

Супруг Ирины, с которым она сейчас разводится, погасить крупный долг не может. Однако и на без пяти минут бывшую жену перекладывать свои проблемы не хочет.

Виктор Кашаев: «В первую очередь надо разобраться с судом, почему сделку признали недействительной».

В службе судебных приставов успокаивают: без согласия Фемиды Ирина не лишится своего имущества. Должен пройти суд, на котором решится, какую часть долга жена погасит за мужа.

Евгений Корнилов, начальник Курчатовского районного отдела службы судебных приставов: «Речь идет только об автомобиле. Взыскатель обратился к нам — ему было отказано».

По мнению адвокатов, дом не должны тронуть. Он куплен еще до брака с Виктором и не считается совместно нажитым имуществом. Машину тоже можно отстоять.

Илья Филатов, адвокат: «Здесь спорно, но обычно практика идет по такому пути, что те долги, которые возникли до брака, фактически, остаются на том супруге, у которого они возникли».

Супругам советуют через суд разделить имущество и долги. Тогда дом и, возможно, машина останутся в целости. Первые заседания по взысканию долгов с Ирины должны состояться в начале декабря.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость