Небо под запретом. Пилотам из частного училища в Челябинске запретили летать

15 ноября 2017 - 11:02

Челябинским пилотам запретили летать. Районный суд Москвы отказал в иске выпускникам частного лётного училища.

С начала года Росавиация аннулировала полсотни свидетельств пилотов. Поводом стали якобы недостоверные данные при получении документов. Росавиция доказывала в суде, что училище нарушает ряд требований российского законодательства, а так же не имеет сертификата для проведения подготовки студентов. Руководители учреждения заявляют, при лицензировании ни о каком сертификате речи не было. Вся документация проверена Минтрансом и нарушений по ней не выявлено.

Сергей Хатунцев, заместитель руководителя ЧЛУГА: «Росавиация не имеет права на аннулирование, нет такого регламента у них. И есть разъяснение Минтранса о том, что этот вид деятельности не под контролем Росавиации. То есть сейчас Росавиация сама себе регламентирует, сама себе исполняет и сама себе надзирает. Вот к чему мы пришли на сегодняшний день».

На суде руководители училища доказали законность выдачи дипломов и были уверены в удовлетворении иска. Но суд принял другое решение. Сейчас пилоты намерены подать на апелляцию в Верховный суд.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость