Челябинские школьники поставили мюзикл, который войдет в репертуар Театра оперы и балета

15 ноября 2017 - 11:52

Спектакль детской школы мюзикла войдет в репертуар Челябинского театра оперы и балета. Премьера масштабной постановки состоится уже в декабре. Чем намерены удивить зрителя юные актеры?

Несмотря на синхронность движений, для маленьких актеров сегодняшняя репетиция особая — они впервые вышли на большую сцену театра. У многих за плечами уже не одно выступление, но предстоящее завораживает своей масштабностью. Именно этим мальчишкам и девчонкам в декабре предстоит открывать юбилейный благотворительный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность»

Николай Гутник, актер мюзикла «Посмотри, как я летаю!»: «Меня мама позвонила и записала на кастинг, потом я пришел, спел песни, и меня выбрали. Через неделю мне сказали».

А после — месяцы репетиций. Детская школа мюзикла открылась в апреле по инициативе попечительского совета Челябинского театра оперы и балета при поддержке Группы ЧТПЗ. На протяжении полугода воспитанники школы занимались вокалом и хореографией с лучшими преподавателями.

Борис Каплун, руководитель детской школы мюзикла: «С детьми работать сложно, потому что они очень быстро устают, отвлекаются, и все время надо концентрировать их внимание. А тем более, вы представляете, еще это надо петь, во-вторых, надо существовать на сцене, в-третьих, танцевать и делать какие-то движения. Взрослым тяжело, а деткам… НО! Дети быстрее схватывают!»

Поэтому преподаватели школы мюзикла уверены — это лучшее поле для творчества. Сейчас спектакль только «собирают» воедино из отдельных отрепетированных сцен. Постановочная группа заявляет — премьера будет мировой.

Полина Кечина, актриса мюзикла «Посмотри, как я летаю!»: «Я никогда не была артисткой и сейчас хочу выйти на большую сцену, чтобы показать всем свой талант».

А после спектакль войдет в постоянный репертуар Челябинского театра оперы и балета.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость