Раскрыт секрет трехлетней девочки — единственной выжившей в авиакатастрофе в России

16 ноября 2017 - 12:51

Пристегнутые ремни безопасности помогли трехлетней девочке выжить при крушении пассажирского самолета L-410 в районе аэропорта Нелькан в Хабаровском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

«Тот человек, который ее извлекал, рассказал, что она была плотно пристегнута к креслу, и это был решающий фактор в том, что она осталась жива. Сопровождающая девочку учительница правильно пристегнула ребенка, как того требуют нормы безопасности. Ну, а дальше — это стечение обстоятельств», — заявил глава региона.

Он также отметил, что восстановить картину происшествия пока сложно — все остальные пассажиры и экипаж погибли. Уточняется, что в числе пассажиров мамы выжившей девочки не было, ребенка сопровождала учитель.

Известно, что сейчас решается вопрос о награждении посмертно женщины, которая, как предполагают жителей Налькана, закрыла своим телом девочку. Этот фактор также помог ей выжить. Пока это официально не подтверждено.

У ребенка диагностировано сотрясение мозга и перелом ноги, сейчас угрозы для ее жизни нет. Уже появились мнения специалистов, что девочка — первая, кто выжил в такой авиакатастрофе — происходило падение с высоты 600 метров.

Напомним, пассажирский самолет L-410 потерпел крушение в среду, 15 ноября. На борту, помимо ребенка, находились еще пять пассажиров и два члена экипажа, все взрослые погибли.

фото: gazeta.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость