Фитнес и баскетбол на свежем воздухе. В Коркино появится большой физкультурно-оздоровительный комплекс

16 ноября 2017 - 14:07

В Коркино появится большой спортивный комплекс. Такое решение приняли на заседании инвестиционного совета в администрации области. Проект одобрил губернатор Борис Дубровский. Кто заплатит возведение ФОКа?

Уже через год Коркино станет спортивной столицей своего муниципального района. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут проводить десятки соревнований. Причем на возведение объекта из бюджета не потратят ни копейки.

Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области: «Мы будем строить за счет бизнеса. Как один из примеров, в Коркино «Русская медная компания» будет строить ФОК, объем инвестиций порядка 220 миллионов рублей».

В новом комплексе разместятся залы дзюдо, бокса, фитнеса и баскетбола. На свежем воздухе построят беговые дорожки с профессиональным покрытием и воркаут-площадку. Сегодня губернатор Борис Дубровский при обсуждении планов «Русской медной компании» внес и свое предложение.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Стенку для тренировок по скалолазанию надо добавить. Пожалуйста, предлагаем доработать, согласовать с министерством спорта области это техзадание. А что касается участка, решение мы принимаем».

Будущий спорткомплекс сегодня обсудили на инвестиционном совете при губернаторе. Чиновники одобрили проект, а также выделили земельный участок под него. Коркинская площадка станет почти полным аналогом ФОКа, открытого компанией в Карабаше.

Валерий Улановский, генеральный директор АО «Томинский ГОК»: «Мы одно из своих направлений социального взаимодействия с территориями реализуем именно в таком спортивном проекте. По сути, он будет иметь успех и среди жителей, и среди молодого населения тоже».

Благодаря инициативе РМК в Коркино будет создано несколько десятков рабочих мест. К тому же комплекс будет приносить за год больше 6 миллионов налогов отчислений в местный бюджет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость