В металлургическом районе продолжается отбор юных силачей

16 ноября 2017 - 14:37

Юные спортсмены Металлургического района приняли участие в состязании «Самый сильный школьник». Сегодня поборолись за места в полуфинале более 50 маленьких силачей. Тяжелая физическая нагрузка — не помеха детской целеустремленности. Дождливая погода только придала уверенности и раззадорила ребят. Они настроены на победу, и каждое новое испытание является для них радостью.

«В начале, когда мы пришли, мы с друзьями все время нервничали, ходили туда-сюда. И не могли дождаться этого момента».

Для детей соревнования — это еще одна возможность показать свои физические навыки. Многие из участников уже имеют большой опыт в спортивной деятельности. Кто-то занимается хоккеем, а у кого-то — неплохие результаты в художественной гимнастике.

«Организаторы постарались, чтобы научить ребят, которые участвуют, чему-то».

Стоит отметить, что эстафета совсем не детская. Ребятам предстояло пройти полосу препятствий, состоящую из 4 этапов. Бег, прыжки на скакалках и отжимания школьники делали на уроках физкультуры. А вот такой элемент, как берпи, вызвал у детворы много вопросов. Но несмотря на сложность упражнений и усталость, спортсмены не переставали бороться за победу. Стремление идти вперед и сила воли впечатлили даже опытных судей.

Алена Шелепова, координатор проекта: «Металлургический район встречает нас как всегда жарко, как всегда эмоционально. Ребятам нравятся эти соревнования. Они хотят побеждать, они хотят участия нашего большого спортивного движения «Самый сильный школьник».

Теперь победителям отбора предстоит защитить честь школы на полуфинальных соревнованиях. Благодаря подаренному инвентарю от «Русской медной компании» юные спортсмены смогут легко подготовиться к непростой эстафете.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость