В Челябинске пустили по рельсам «рябиновый маршрут»

17 ноября 2017 - 15:04

«Рябиновый маршрут» запустили в Челябинске. Южноуральцам предлагают прокатиться на необычном трамвае и поблагодарить самого близкого человека — маму.

«Рябиновый маршрут» или «мамин трамвай» — так прозвали этот вагон челябинцы. Накануне праздника компания «Интерсвязь» уже второй год проводит душевную акцию — столицу Южного Урала украшают рябиновыми гроздьями. А жители мегаполиса благодарят своих мам.

«Это дерево выбрано неслучайно. Оно является мощным женским оберегом и олицетворяет женское начало. Его белые цветы — весной, и сочные красные ягоды — осенью напоминают путь женщины от невесты до матери».

«А бусы олицетворяют неразрывную связь матери и ребенка».

Для того, чтобы сделать акцию максимально доступной, волонтеры отправились вместе с челябинцами по одному из маршрутов. Условия участия в проекте простые: надо ответить на несколько вопросы «Какая твоя мама?», «За что ты ей благодарен?», продолжить фразу «Мама, я тебе обещаю…» и, наконец, просто сказать «Спасибо, мама!».

«Самая красивая, добрая — самая моя».

«Всегда во всем поддерживает».

«Ну, ей тяжело досталось, она нас одна с сестрой растила. Мы благодарны ей».

«Мама, я обещаю тебя любить, заботиться о тебе».

«Мама, спасибо тебе! Я тебя очень сильно люблю!»

Присоединиться к проекту всех желающих приглашают и в интернете. Нужно записать видео с ответами на вопросы и разместить его на своей страничке в социальных сетях с хештегом #спасибомама. Лучшие поздравления войдут в итоговый клип, премьера которого состоится 26 ноября — в день матери. Но самое главное, теплые слова могут подарить искренние улыбки сотням тысяч любимых мам.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость