Взглянуть на жизнь по-новому. Слабовидящему бродяге из Челябинска подарили очки

17 ноября 2017 - 15:14

Южноуральцы продолжают помогать челябинским бездомным. За время акции «Теплая помощь» волонтеры собрали тонны зимних вещей. Все они в холода будут согревать тех, кто остался без крыши над головой.

Мечты бездомных становятся реальностью. Александр Вичужанин много лет нуждался в хороших очках, но не мог позволить себе даже обследование у офтальмолога. Исполнить желание мужчины смогли в компании «Оптик Центр». Специалисты не только осмотрели бродягу, но и бесплатно выдали ему пару очков.

» — А какой лучше видит глаз: правый или левый? — Вообще, когда я 9 лет назад медкомиссию проходил в студенческой поликлинике, один глаз -6,5 второй -6,75″.

К «Теплой помощи» подключается все больше бизнесменов. Помочь обителям теплотрасс вызвались сотрудники химчистки. За две недели они собрали для бездомных несколько коробок с одеждой.

Сергей Лосенков, начальник производства химчистки Диана: «Мы собрали достаточное количество теплых вещей, привели их в порядок у себя в организации — и с радостью, и чувством определенного тепла в душе, так же, как и само слово «Теплая помощь».

«Теплая помощь» продолжает раздавать вещи обитателям теплотрасс. На улицу людей зачастую приводят настоящие трагедии. Ольгу Кочергину из дома выгнала собственная дочь. Теперь женщина вынуждена скитаться по улицам.

Ольга Кочергина, бездомная: «Дочь. Сейчас мужика привела, а меня она выгоняет, а я сижу в подъезде».

Благотворительная акция «Теплая помощь» продолжается: людям, оставшимся без крыши над головой нужны носки, куртки, свитера и варежки. Помочь может каждый — пункты сбора одежды работают почти в каждом районе города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость