Потоп из-за капитального ремонта. Челябинцы недовольны работой подрядчиков

22 ноября 2017 - 13:22

Затянувшийся капремонт вылился в потоп. Жители челябинской многоэтажки ищут виновных в протечках и проблемах с водоснабжением. Всю осень в их доме длится капитальный ремонт — сроками и качеством собственники недовольны. Кому теперь придется устранять причину подвальных наводнений?

Раньше подвал своего дома жители в шутку называли душевой. Капало отовсюду. Но когда полило из канализационной трубы, стало не до смеха.

Николай Фоминых, житель дома на улице Мира: «Вот уже который месяц протекают трубы, начало там течь, уже сюда пошло. Кладка разрушается, ЖЭК никаких мер не хочет принимать, подвал затоплен, сырость, мошки полетели».

Потоп начался почти одновременно с капремонтом. Всю осень подвал заливает, при этом до квартир воды доходит совсем немного. Из-за слабого напора Светалине Федорковой приходится постоянно регулировать температуру на водонагревателе.

Светалина Федоркова, жительница дома на улице Мира: «Тихо-тихо идет. Добавишь — уже невозможно, уже горит тогда совсем, кипяток идет. А муж у меня инвалид, без ног. Постоянно нужно купать, но не получается».

Замена текущих канализационных труб, к счастью, входит в перечень работ, которые проведут в рамках капитального ремонта. Пусть и с опозданием. Подрядчики обещали начать сегодня утром. Но жители дома рабочих так и не дождались.

Павел Екимов, представитель компании-подрядчика: «Заминка была с материалами — материалы на данный момент закуплены. К работам приступят в ближайшее время: при допуске всех жильцов — 2 недели будем делать».

Однако замена канализационных труб не решит проблему полностью. Эксперты предполагают, что протекает еще и водопровод. А это уже компетенция управляющей компании. Если ЖЭК так и не откликнется на просьбы навести порядок в подвале, собственники намерены обратиться в жилищную инспекцию.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость