Списали всю зарплату. За просрочку платежа банк оставил многодетную семью из Челябинска без денег

22 ноября 2017 - 14:01

Многодетную семью из Копейска банк оставил без средств на жизнь.

Супруги оформили займ 3 года назад. Платили якобы исправно, уверяют заемщики. Но в прошлом месяце погасить задолженность получилось не сразу. В итоге банк списал все средства с карты кредиторов и выдвинул новые требования.

Тимур Халлиулин, житель г. Копейск: «В течение дня вы должны погасить кредит полностью. 155 тысяч. И как? Получается за 1 неделю во вторник мы оплатили 8, в пятницу мы оплатили 25 и в понедельник мы должны оплатить еще 155 тысяч».

В организации объясняют, кредиторы перестали вносить платежи вовремя. Банк не стал обращаться в суд, а предложил клиенту заключить мировое соглашение. Поэтому в случае просрочки имел право списать средства с карты и потребовать полное погашение кредита.

Пресс-служба Челябинского отделения «Сбербанка»: «Банк готов рассмотреть возможность возврата клиенту 50% списанных средств в случае, если эти деньги являлись социальным пособием или заработной платой клиента. Для этого клиент должен предоставить в банк документы, подтверждающие источник денежных средств».

Юристы советуют многодетной семье обратиться к руководству финансовой компании с письменным заявлением. Если банк не пойдет на встречу, решение можно попытаться оспорить в суде.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость