Дед Мороз из Великого Устюга пообещал южноуральцам наколдовать снег

22 ноября 2017 - 14:41

Загадать желание и сделать фотографию с Дедом Морозом. В Челябинск приехал главный волшебник страны.

Прогуляться с посохом в одиночестве главному Дед Морозу страны не удалось. Челябинские дедушки организовали для зимнего волшебника теплый прием. Как старые добрые друзья Деды Морозы обменялись планами на ближайшую зиму и спели традиционную «Елочку».

«Мороз снежком укутывал, смотри не замерзай! Молодцы, отцы. Пятюню давай!»

В сказочный тур Дедушка отправился за 2 месяца до Нового года. За это время нужно охватить всю страну. Челябинск стал 11-ой точкой путешествия. У Деда Мороза очень насыщенная программа. За два дня старик посетит многодетные семьи и социальные учреждения для детей.

Дед Мороз: «Люди, ну, к сожалению, с тяжелой и непростой судьбой, они есть, в районах, вокруг нас — регион у вас огромный. И чтобы не только в Новый год вспоминать о добре и о помощи, одного дня, одного месяца мало для добрых дел. Чтобы это было модно — творить добро».

Волшебник хоть и зимний, но с горячим сердцем. В каждой точке маршрута Дед Мороз радует детей подарками. Говорит, получал от челябинских ребят много весточек с просьбами. Пятиклассник Семен на всякий случай попросил новый телефон при личной встречи — боится, что письмо не дойдет.

Семен Шнайдер: «Я верю, но наша почта России… Долго дойдет, мне кажется, — в июле».

Рассказать о своих пожеланиях и даже сделать селфи с настоящим Дедом Морозом можно уже завтра. В парке Гагарина пройдет праздник с волшебником. Почетный гость пообещал челябинцам поднять новогоднее настроение и вернуть долгожданный снег.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость