В квартире рухнул потолок. ЧП произошло в Ленинском районе Челябинска

23 ноября 2017 - 15:04

В квартире челябинской семьи рухнул потолок. ЧП произошло в Ленинском районе. Местные жители уверены, ремонт управляющая компания должна провести за свой счет. Но коммунальщики другого мнения.

Наталья Квашнина, жительница дома по улице Новороссийской: «На этом месте у нас стоял детский диван. Когда потолок начал рушиться, ребенок был на диване».

И только по счастливой случайности девочка не пострадала. Теперь детская больше напоминает строительную площадку. После обрушения части потолка отсюда вынесли 20 мешков балок и известки. Полгода назад потолок начал протекать.

Наталья Квашнина, жительница дома по улице Новороссийской: «Была сначала маленькая трещина, потом все больше и больше. Когда дождь шел, оттуда капало. Ребенок у нас здесь спит, она ставила ведро. И получается, что даже ночью если поставишь, половина ведра набиралось воды».

Семья Квашниных купила квартиру два года назад. Челябинцам понравился сделанный здесь евроремонт. Но через год начали появляться проблемы. Провалившийся потолок, по мнению жильцов, должны восстанавливать коммунальщики.

Юрий Квашнин, житель дома по улице Новороссийской: «А ремонтировать они так и отказываются. Они написали петицию, постановление, что мы должны сами, коли являемся жителями, собственниками жилья, должны 39 тысяч с копейками заплатить, у них нет материалов, нет средств на ремонт квартиры».

Но причина, по мнению коммунальщиков, не в этом. Восстановление чердака и крыши относится к капитальному ремонту. Поэтому эти работы должны проводить специалисты регионального оператора. Директор управляющей компании уже встречался с жильцами и объяснял, как можно ускорить процесс.

Михаил Клепиков, генеральный директор управляющей компании: «Ребятки, вы же все-таки собственники, у вас есть право, ну если вы не читали, я вам скажу, что вы вправе сейчас принять решение, произвести капитальный ремонт, отправить документы в регоператор и вам все это вернется в счет погашения дальнейших платежей».

Этот дом находится в управлении собственников. Поэтому все работы обслуживающая организация проводит только с их согласия. К тому же, чтобы признать здание ветхо-аварийным, опять же необходимо заявление жильцов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость